Как получить желаемый оттенок

Существует масса рецептов, благодаря которым можно придать волосам разнообразные оттенки.При смешивании хны с крепко настоенным черным чаем получают шоколадно-каштановый цвет. Хмель также дает подобный результат.

Существует масса рецептов, благодаря которым можно придать волосам разнообразные оттенки.

При смешивании хны с крепко настоенным черным чаем получают шоколадно-каштановый цвет. Хмель также дает подобный результат. Чайную ложку хмеля смешиваем с пакетом хны. А с чаем еще можно смешать йод, в этом случае оттенок каштанового цвета будет зависеть от количества составляющих. Поэтому стоит экспериментировать.

Шафран используют для достижения цвета старого золота. Щепотку шафрана две минуты кипятят в воде (небольшое количество) и смешивают с хной.

Для черного цвета хну соединяют с черным кофе. А натуральный молотый придает волосам каштановый цвет. Нужно чайную ложку кофе добавить к25 гхны.

Для цвета бледного каштана применяют какао, а именно его порошок (4 ложки).

Если женщина желает получить цвет красного дерева, то к подготовленной хне добавляют клюквенный сок или подогретый кагор.

Цвет бордо получится, если в свекольном соке развести хну, воду не подмешивать. А сок подогреть так же, как и воду. Вместо свеклы попробуйте каркаде, ягоды бузины или корень марены, который предварительно варят в 200 мл воды в количестве 2 ст. ложек.

Медный отлив достигается добавлением настоя луковой шелухи.

Но больше всего рискуют блондинки. Цвет их волос при неосторожном окрашивании будет морковным.

Тэги:
оттенок цвет красного дерева каштановый