Можно ли красить нарощенные волосы?

На просторах Рунета встречаются совершенно невероятные истории окраски нарощенных волос. Несомненно, нарощенные волосы нуждаются в более тщательном и деликатном уходе, но, как правило, эти аспекты касаются расчесывания, укладки и сушки.

На просторах Рунета встречаются совершенно невероятные истории окраски нарощенных волос. Несомненно, нарощенные волосы нуждаются в более тщательном и деликатном уходе, но, как правило, эти аспекты касаются расчесывания, укладки и сушки. Что же относительно окрашивания, никаких ограничений не существует, но лучше делать это у профессионалов. Ввиду того, что волосы нарощенные и ваши собственные обязательно будут отличаться по своей структуре, следовательно, и процесс окрашивание будет происходить неравномерно.

Если для наращивания использовались натуральные волосы, то особых трудностей не возникнет. Но все большее число салонов предлагает такую услугу, как наращивание искусственных волос. Окрашиванию подлежат только искусственные волосы, изготовленные из лафина, те же которые делают из канекалона, какими б натуральными они не казались, красить – нельзя. Так что если вы сэкономили на наращивание, оставьте дальнейшие эксперименты, они не будут иметь положительного результата.

Для того, чтобы добиться хорошего результата окрашивания, выбирайте краску с небольшим содержанием оксиданта. Не меняйте цвет волос кардинально, лучше, если краска будет отличаться, лишь на один-два тона от имеющегося.

Тэги:
окрашивание цвет краска волосы окрашивания